15.03.2011

15.03.2011

Сотрудничество РГГУ с испанскими вузами усиливается

4 марта в РГГУ прошла встреча между представителями РГГУ и Института Бизнеса Instituto Superior Formacion Empressa (ISFE, Испания). Наш универститет представлял начальник управления международных связей И.И. Елисеев. Испанскую сторону представлялл Рамиро Гарсия Арнаис - президент Института Бизнеса ISFE.

В ходе состоявшейся беседы обсуждались перспективы двухстороннего сотрудничества в области гуманитарных наук. Г-н Арнаис рассказал о Институте Бизнеса ISFE - престижном частном образовательном учреждении, которое готовит специалистов в вобласти бизнеса, туризма, права, а также предлагает студентам бизнес-программы и летние курсы на испанском и английском языках. Институт Бизнес ISFE имеет представительства в разных городах Испании и активно сотрудничает с университетами других стран.

По итогам переговоров было заявлено о пожелании заключить двухсторонеее Рамочное Соглашение о сотрудничестве сторон, а также об организации стажировок по программам бакалавриата и магистратуры между двумя университетами.