15.03.2011

Встреча ректора РГГУ с директором французского лицея Бельвю

10 марта состоялась встреча ректора РГГУ Е. И. Пивовара с директором лицея Бельвю (г. Альби, Франция) Клодом Лекомтом.

15.03.2011

Встреча ректора РГГУ с директором французского лицея Бельвю

10 марта 2011 года состоялась встреча ректора РГГУ Е. И. Пивовара с директором лицея Бельвю (г. Альби, Франция) Клодом Лекомтом. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между французским лицеем Бельвю и нашим университетом. Данный визит г-на Лекомта в РГГУ – второй по счету, во время первого, состоявшегося 13 апреля 2010 года, было подписано Соглашение о сотрудничестве между двумя учебными заведениями.

Встреча ректора РГГУ с директором французского лицея Бельвю   Встреча ректора РГГУ с директором французского лицея Бельвю

В рамках программы студенческого обмена, предусмотренной в данном соглашении, 4 марта 2011 года в Россию прибыла группа учащихся лицея Бельвю во главе с директором лицея г-ном Лекомтом и заместителем директора г-ном Журдом. Организацию приема иностранных гостей обеспечивали:   директор представительства РГГУ во Франции Грибенчикова О. А., заведующая кафедрой французского языка Горбачёва Е. Ю., преподаватель кафедры французского языка Барабанова Н. В,  а также студенты РГГУ, изучающие французский язык, в семьях которых проживали учащиеся лицея Бельвю.

Представители лицея Бельвю провели в Москве неделю, с  4 по 11 марта. 10 марта наши гости посетили занятия в группах преподавателей французского языка, в результате чего студенты обеих стран получили возможность пообщаться со сверстниками на двух языках.

На 17-24 апреля запланирован ответный визит группы студентов кафедры французского языка РГГУ в г. Альби.

Следующий обмен студенческими группами состоится в 2011/2012 учебном году.