РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Поздравления в адрес РГГУ с Днем знаний
01.09.2011

Поздравления в адрес РГГУ с Днем знаний

Официальные поздравления и обращения в адрес РГГУ, посвященные Дню знаний.


01.09.2011

Поздравления в адрес РГГУ с Днем знаний

Поздравление с Днём знаний

Ректорам, преподавателям, студентам

высших учебных заведений России

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём знаний!

Наступающий учебный год открывает перед отечественной высшей школой новые перспективы развития. Благодаря модернизации профессиональнного образования осуществлён переход на уровневую систему подготовки кадров, обновляется инженерное образование, усиливаются связи между образование, наукой и производство.

Успешное развитие России зависит от того, какие знания, умения и навыки получат студенты, какими компетенциями они овладеют, с какими профессиональными качествами придут в экономику. А это значит, что будущее страны в ваших руках.

Дорогие друзья, желаю вам успехов в работе и учёбе! Пусть новый учебный год принесёт радость открытий, будет интересным и плодотворным!

Министр образования и науки России                                  А.А. Фурсенко

 

Обращение Президента Российского Союза ректоров, академика В.А. Садовничего к вузовскому сообществу России по случаю Дня Знаний

Многоуважаемые Коллеги!

Поздравляю Вас с наступающим Днем знаний, началом нового 2011/2012 учебного года!

Этот День дарит нам чувство обновления, ожидание новых поколений студентов и аспирантов, устремленность к новым достижениям.

Накануне нового учебного года Председатель Правительства России В.В. Путин на встрече с представителями Российского Союза ректоров 24 августа с. г. поздравил вузовские коллективы России с Днем знаний, отметив, что «Союз ректоров играет, конечно, важную, без преувеличения незаменимую роль, выступает в качестве конструктивного, заинтересованного партнера».

«Вместе с Правительством вы решаете ключевые задачи по совершенствованию высшей школы, – обращаясь к ректорам, сказал Председатель Правительства России – В непростые времена нам удалось сберечь лучшие традиции, преемственность и качество высшего образования, во многом, конечно же, благодаря работе профессоров, преподавателей, коллективов университетов и институтов, их верности и признанию, пониманию своей ответственности за будущее России».

В предстоящем учебном году перед высшими учебными заведениями государством поставлены задачи активизации деятельности в вопросах регионального и отраслевого развития, формирования новых возможностей социального становления наших граждан. Главный инструмент решения – программы развития, которые следует реализовывать в каждом вузе.

Повышению уровня качества академических процессов в высшей школе будет способствовать становление практики межвузовского соревнования во взаимосвязи с органами государственной власти, активными субъектами экономики и институтами гражданского общества.

Залог результативности общей работы – наша интеграция через расширение сетевого взаимодействия. Только объединяясь друг с другом, с академическими институтами, с активными участниками инновационной экономики, высшая школа способна развиваться темпами, опережающими запросы экономики, и создавать перспективные «точки роста» – новые поколения профессионалов, уникальные научные открытия и технологии, позволяющие упрочить авторитет России в глобальном мире.

Желаю Вам и коллективам возглавляемых Вами вузов успешного учебного года!

Члену Совета ректоров вузов

Москвы и Московской области

Уважаемый ректор!

От имени Президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области сердечно поздравляю Вас и весь коллектив Вашего вуза с началом нового 2011/2012 учебного года.

Желаю Вам творческих удач, созидания, крепкого здоровья и успехов во всех добрых начинаниях. Уверен, что все задачи, стоящие сегодня перед высшей школой, будут успешно решены нашими совместными усилиями.

Председатель Совета                                                   И.Б. Фёдоров

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и с началом нового учебного года!

Первое сентября - большой праздник для всех, кто приобщается к новым знаниям, умениям и навыкам на пути становления специалиста-профессионала.

Это также торжественный день и для тех, кто приглагает все усилия и собственный опыт, чтобы помочь учащимся с достижении этих задач.

День знаний - наш общий праздник. Потому что в основе любого дела, любой профессии лежат в первую очередь Знания.

В Новом учебном году желаю Вам новых научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия, счастья!

Ректор Российского экономического

университета им. Г.В. Плеханова                                   В.И. Гришин

 

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем знаний и с началом нового учебного года!

Образование придает человеку определенный статус и дает опыт, а знания, которые мы приобретаем на протяжении всей жизни, начиная со школьной скамьи, являются необходимым звеном для реализации себя в жизни.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, всегда прекрасного настроения и светлых надежд на будущее. Пусть успех сопутствует во всех  начинаниях и всегда будет место мудрости, которая поможет справляться с жизненными невзгодами!

С уважением,

Ректор СГУ им. Н.Г. Чернышевского

Профессор                                                                       Л.Ю. Коссович

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

Искренне поздравляю Вас, всех преподавателей, сотрудников и студентов вуза с началом нового учебного года и Днем знания.

1 сентября - это особый, добрый и оптимистичный праздник для тех, кто учится и учит, кто стремится к знаниям.

Новый учебный год ставит сложные задачи по модренизации системы образования. Уверен, что их выполение возможно.

Желаю всем огромных творческих успехов, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях. Здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия"

Депутат Государственный думы                                       Н.И. Булаев

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

Профессорско-преподавательский состав и сотрудники Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова поздравляют Вас с общенародным праздником - Днем Знаний.

Желаем Вам успехов и творческих идей в Вашем благородном труде по подготовке компетентных молодых людей нового поколения нашей страны.

Ректор института                                                                 П.П. Пилипенко

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

От всей души поздравляем коллектив, студентов и сотрудников Российского государственного гуманитарного университета с Днем Знаний и началом Нового 2011-2012 учебного года.

Желаю Вам, уважаемый Ефим Иосифович, руководимому Вами коллективу и всем студентам Россйского государственного гуманитарного университета грандиозных успехов в работе и учебе, осуществления самых смелых планов и идей, вдохновения, терпения, интересных встреч и событий.

Пусть Новый Учебный год станет плодотворным и успешным для Российского образования, открывая неизведанные просторы перед учениками, преподавателями и учеными, потенциал которых будет направлен на развитие высшей школы.

Ректор Московского государственного

университета дизайна и технологии                                 В.С. Белгородских 

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября - это знаменательное событие, которое открывает двери школ, колледжей и вузов. В этот день вчерашние абитуриенты стали студентами, перед которыми открывается новый мир, полный удивительных возможностей и беспрерывного совершенствования своих заний, творческих побед и научных свершений. Хочется пожелать им с гордостью нести звание московского студента!

Сегодня мы говорим о модернизации системы образования, внедрении современных форм и инновационных методов в обучение, необходимости получения качественных и актуальных знаний. Успешная реализация таких программ во много является результатом плодотворной деятельности руководства и педагогического состава Вашего вуза - людей активных, инициативных, творческих, преданных своей профессии, проводящих планомерную и каждодневную работу, дающих студентам знания и опыт, которые в будущем станут для них фундаментом гражданственности, патриотизма, национального взаимоуважения и общечеловеческих ценностей.

Спасибо Вам за благородный труд, за большой вклад в будущее нашего молодого поколения.

Желаю всем студентам и профессорско-преподавательскому составу Вашего учебного заведения профессионального роста, высоких достижений и блестящих побед! ПУсть новый 2011-2012 учебный год принесет множество интересных встреч, открытий, знаний и достижения намеченных целей!

Начальник Управления Департамента

семейной и молодежной политики ЦАО Москвы           А.С. Мишаков

 

 Уважаемый Ефим Иосифович!

Поздравляю Вас, весь профессорско-преподавательский состав и всех учащихся с началом учебного года - с Днем знаний!

Праздник 1 сентября имеет особое значение, он неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, смелыми экспериментами и открытиями. Мы всегда гордились и будем гордиться отечественной наукой и образованием!

С Днём Знаний Вас! Отличного настроения в новом учебном году, интересной и плодотворной работы, творческих свершений, успехов и личного благополучия.

Ректор всероссийского научно-исследовательского

института технической эстетики                                        В.И. Кулайкин