11.10.2011

11.10.2011

5 октября, наши студенты получили возможность пообщаться и задать любые интересующие вопросы директору департамента по делам России в Управлении европейских и евразийских дел Госдепартамента США Кенту Д. Логсдону. Г-н Логсдон начал общение с небольшой лекции о российско-американских отношениях в контексте цивилизационного диалога. У докладчика большой практический опыт в данной сфере - до начала 2011 он исполнял обязанности заместителя Посла США в Грузии. Во встрече с российской стороны приняли участие проректор по научной работе Д.П. Бак, директор ИАИ РГГУ А.Б. Безбородов, со-директор Российско-американского УНЦ М.Р. Кауль, руководитель ОМО и зарубежного регионоведения ИАИ О.В. Павленко и руководитель программы по американистике ИАИ В.И. Журавлева.

Встреча с директором департамента по делам России в Управлении европейских и евразийских дел Госдепартамента США Кентом Д. Логсдоном    Встреча с директором департамента по делам России в Управлении европейских и евразийских дел Госдепартамента США Кентом Д. Логсдоном    Встреча с директором департамента по делам России в Управлении европейских и евразийских дел Госдепартамента США Кентом Д. Логсдоном

В рамках лекции состоялась дискуссия, задавались интересные и актуальные вопросы. Наших студентов интересовали такие проблемы, как преемственность американской дипломатии и изменения курса внешнеполитического ведомства США во время президентства Б. Обамы, забастовки в Нью-Йорке и расширение НАТО.

Встреча с директором департамента по делам России в Управлении европейских и евразийских дел Госдепартамента США Кентом Д. Логсдоном    Встреча с директором департамента по делам России в Управлении европейских и евразийских дел Госдепартамента США Кентом Д. Логсдоном