РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла Welcome Party для иностранных аспирантов
16.11.2011

В РГГУ прошла Welcome Party для иностранных аспирантов

9 ноября состоялась Welcome Party для иностранных аспирантов, обучающихся в РГГУ, организованная Управлением аспирантурой и докторантурой университета.


16.11.2011

В РГГУ прошла Welcome Party для иностранных аспирантов

9 ноября состоялась Welcome Party для иностранных аспирантов, обучающихся в РГГУ, организованная Управлением аспирантурой и докторантурой университета. Во встрече участвовали руководитель Центра обучения русскому языку как иностранному В.Я. Труфанова и начальник отдела по работе с иностранными учащимися С.Б. Петухова.

Welcome - party для иностранных студентов РГГУ

Welcome Party открыла начальник Управления аспирантурой и докторантурой Л.П. Трембич. Во вступительном слове она отметила, что обучение в аспирантуре университета осуществляется по 54 специальностям и 11 отраслям наук. В настоящее время обучается более 800 аспирантов и соискателей, работают 14 советов по защите докторских и кандидатских диссертаций. Дни аспирантуры проводятся ежегодно, начиная с 2006 года. Традиционно они включают Круглый стол «Технология исследовательской работы иностранного аспиранта: жанр научного доклада», где аспиранты из разных стран представляют свои диссертационные исследования. Л.П. Трембич пригласила всех желающих к участию в следующем Круглом столе, запланированном на 23 мая и рассказала о возможности подготовить статью в очередной выпуск сборника «Дни аспирантуры РГГУ». Также были тщательно разобраны вопросы иностранных аспирантов об организации обучения в аспирантуре, подготовке научных публикаций, сдаче кандидатских экзаменов, представлении кандидатской диссертации к защите и др.

Welcome - party для иностранных студентов РГГУ   Welcome - party для иностранных студентов РГГУ

Руководитель Центра обучения русскому языку как иностранному В.Я. Труфанова и начальник отдела по работе с иностранными учащимися                              С.Б. Петухова рассказали о работе своих структурных подразделений. Основная задача всех учебных структур – помощь обучающимся в получении современных и фундаментальных знаний, помощь в старте научной карьере.

Welcome - party для иностранных студентов РГГУ   Welcome - party для иностранных студентов РГГУ

В Welcome Party участвовали аспиранты из Японии, Палестины, Непала, Бразилии, Армении, Грузии, Азербайджана. Помимо содержательного и весёлого общения, все пришедшие получили сборник информационных материалов по вопросам обучения иностранных аспирантов в аспирантуре РГГУ.