Доцент Русской антропологической школы РГГУ Е.В. Петровская награждена премией Андрея Белого
13.12.2011

В номинации «Гуманитарные исследования» премию получила доцент Русской антропологической школы РГГУ Елена Петровская за книгу «Теория образа».

13.12.2011

2 декабря, на пресс-конференции в Центральном Доме художника (ЦДХ), во время проведения 13-ой Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction, Комитет Премии Андрея Белого объявил лауреатов 2011 года.

В номинации «Гуманитарные исследования» премию получила доцент Русской антропологической школы РГГУ Елена Петровская за книгу «Теория образа», увидевшую свет в Издательском центре РГГУ. За время существования премии ее лауреатами становились учёные и литераторы, работавшие и работающие в РГГУ: М. Л. Гаспаров за книгу "Записки и выписки", Н.С. Автономова ("Открытая структура: Якобсон – Бахтин – Лотман – Гаспаров"), О.В. Аронсон ("Коммуникативный образ: Кино. Литература. Философия"), В.А Подорога ("Мастерская визуальной антропологии", "Тетради по аналитической антропологии. Авто-био-графия"), В.Н. Топоров ("Петербургский текст русской литературы"), Б.В. Дубин ("Интеллектуальные группы и символические формы, На полях письма"), М.Н. Айзенберг ("В метре от нас").

Е.В. Петровская

В Комитет Премии Андрея Белого входят Михаил Айзенберг, Борис Дубин, Никита Елисеев, Борис Иванов, Глеб Морев, Борис Останин и Александр Секацкий.