23.01.2012

23.01.2012

Заседание универсальной коммуникационной площадки для работников университета

19 января состоялось очередное заседание универсальной коммуникационной площадки для работников университета. Модератор, проректор по научной работе Д.П.Бак, подводя итоги предыдущих заседаний, позитивно оценил опыт такого общения. Он предложил преобразовать формат встреч и в дальнейшем работать в составе проектных групп.

Заседание универсальной коммуникационной площадки для работников университета

В настоящее время сформированы рабочие группы по совершенствованию расписаний учебных занятий и по совершенствованию официального сайта РГГУ.

Д.П. Бак информировал участников заседания о предпринятых мерах в целях адресного поощрения научной работы профессорско-преподавательского состава РГГУ.

Заседание универсальной коммуникационной площадки для работников университета

Во-первых, с января 2012 г. будут поддержаны надбавками к заработной плате молодые преподаватели (до 25 лет), в том числе преподаватели-аспиранты.

Во-вторых, будут также установлены надбавки к заработной плате преподавателям, имеющим ученое звание доцента или профессора (а также эквивалентные звания).

В-третьих, начиная с февраля с.г., будут выплачиваться надбавки к заработной плате штатным преподавателям, наиболее активно публиковавшим результаты своих научных исследований в течение 2011 года (согласно данным научных отчетов). Подробную информацию см: http://science.rggu.ru/news.html?id=1936898

Заседание универсальной коммуникационной площадки для работников университета

Участниками заседания было выдвинуто предложение о согласовании итогового документа о работе всех коммуникационных площадок в декабре 2011-январе 2012 г.г. и о направлениях деятельности сформированных совместных проектных групп.