РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



15.06.2018

Кафедра маркетинга и рекламы факультета управления ИЭУП РГГУ в очередной раз стала лауреатом рейтинга кафедр, ведущих подготовку выпускников по направлению «Реклама и связи с общественностью»


Это исследование эффективности работы соответствующих кафедр проводится крупнейшей отраслевой организацией - Ассоциацией Коммуникационных Агентств России (АКАР). Соответствующий диплом был вручен 12.04.18 на пленарном заседании международной конференции заведующих кафедрами маркетинга, рекламы, связей с общественностью и смежных дисциплин  вице-президентом АКАР, представителем фестиваля «Каннские Львы» в России Евстафьевым В.А. заведующему кафедрой Абаеву А.Л.

Надо отметить, что в Российской Федерации 225 кафедр имеют лицензии на право реализовывать образовательные программы по направлению «Реклама и связи с общественностью». Рейтинг составляется независимой комиссией АКАР, под руководством Веселова С.В., сопредседателя Комитета исследований, аудита и рекламных технологий АКАР, директора по маркетинговым исследованиям Аналитического центра «Национальный рекламный альянс». Рейтинг учитывает традиционные показатели деятельности кафедр (контингент, ООП, доля ППС, имеющих ученые степени и звания, публикационная активность), но главный «вес» имеют индикаторы, связанные с профессиональным авторитетом преподавателей–практиков, достижениями студентов и выпускников. Причем важны результаты как в творческой сфере (например, победы на тематических фестивалях и конкурсах), так и в научной. В этом году магистрант кафедры маркетинга и рекламы РГГУ и бывший выпускник бакалавриата А. Матрос занял первое место на всероссийском конкурсе на лучшую ВКР, также организованном АКАР. Также в рейтинге оценивается вовлеченность учащихся в проекты, реализуемые АКАР: форумы, фестивали, конференции, выставки. Кафедра маркетинга и рекламы РГГУ сотрудничает с исполнительной дирекцией АКАР. Наши студенты не только посещают эти мероприятия, но и работают волонтерами при их организации, о чем свидетельствуют многочисленные благодарности, получаемые кафедрой от организаторов.  В самой исполнительной дирекции АКАР наши студенты проходят стажировки и практики.  На кафедре созданы инструменты, стимулирующие студентов к разным видам научной деятельности и созидательная атмосфера, а преподаватели кафедры активно поддерживают их в творческих начинаниях и оказывают всестороннюю помощь. Высокий рейтинг кафедры – это заслуга всего коллектива преподавателей и сотрудников, а также студентов и выпускников.

ГРАМОТА 2018.jpg