Директор Учебно-научного центра изучения этнополитических и этнокультурных процессов РГГУ Магомед Омаров в программе «Что делать?» рассуждает о демографической ситуации в стране

Опубликовано: 02.04.2018 |  Обновлено: 09.04.2019 16:18:40 |  Просмотров: 1193

Эфир прошел под названием «Сколько нас и где мы хотим жить?» и был посвящен вопросам демографии в России.

«Когда мы видим, что вся наша политическая и деловая элита, у всех, практически у большинства, дети учатся за рубежом, и при этом они об этом говорят… Люди смотрят, естественно…», — рассказал Магомед Омаров.

На вопрос, как исправлять ситуацию в демографической области, директор Центра сказал:

«В двух словах, мне кажется, если бы мы сейчас начали, по возможности, процесс национализации элит, значительная часть проблем решилась бы».

Читайте материал целиком на сайте ИА Красная весна

Полное видео передачи вы можете посмотреть на телеканале «Россия» по ссылке