18.12.2017

Преподаватели РГГУ приняли участие в программе повышения квалификации сотрудников аппарата Совета Федерации

В период с 16 ноября по 7 декабря 2017 года преподаватели экономического факультета ИЭУП РГГУ приняли участие в программе повышения квалификации сотрудников аппарата Совета Федерации Федерального собрания РФ. Занятия проводились на базе Российского государственного гуманитарного университета.

В рамках программы были проведены дискуссии по проблемам государственной экономической и бюджетной политики Российской Федерации. В организации и реализации мероприятия приняли участие преподаватели кафедры финансов и кредита – заведующий кафедрой, профессор В.Н. Незамайкин, доцент А.В. Осиповская, старший преподаватель Е.Б. Макарова, старший преподаватель Е.Н. Пятшева, доцент кафедры мировой экономики С.И. Беленчук, а также приглашенный специалист – заместитель руководителя Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ, профессор И.Л. Юрзинова.

Преподаватели РГГУ показали высокий уровень теоретической и практической подготовки, представив в рамках своей темы общие и профессиональные компетенции, необходимые для повышения квалификации на уровне аппарата Совета Федерации.

«Финансовая система государства»

Осиповская Анна Валерьевна, к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита Экономического факультета ИЭУП РГГУ.

«Бюджетная политика Российской Федерации»

Макарова Екатерина Борисовна, ст. преподаватель кафедры финансов и кредита Экономического факультета ИЭУП РГГУ.

«Экономическая политика Российской Федерации»; «Региональная политика и межбюджетные отношения в Российской Федерации»

Юрзинова Ирина Леонидовна, д.э.н., зам. руководителя департамента «Экономической теории» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

«Налоговая политика Российской Федерации"

Пятшева Елена Николаевна ст. преподаватель кафедры финансов и кредита Экономического факультета ИЭУП РГГУ.

«Отдельные вопросы, связанные с интеграцией Российской Федерации в международные экономические отношения»

Беленчук Сергей Иванович, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики  Экономического факультета ИЭУП РГГУ.