российский
государственный
гуманитарный университет

Новости РГГУ   Все новости   Заседание конкурсной комиссии Минобрнауки России по отбору кандидатов ...
28.09.2017

Заседание конкурсной комиссии Минобрнауки России по отбору кандидатов на присуждение персональных стипендий имени А.И. Солженицына

22 сентября в РГГУ состоялось заседание комиссии Минобрнауки России по отбору кандидатов на присуждение персональных стипендий имени А.И. Солженицына в 2017/2018 учебном году.

IMG_6484.JPG

IMG_6550.JPG

IMG_6663.JPG

Председателем комиссии является президент РГГУ  Е.И. Пивовар, в состав комиссии входят исполняющий обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородов, представители ведущих российских вузов и Минобрнауки России.

IMG_6514.JPG

IMG_6445.JPG

Стипендия учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2008 г. и присуждается студентам российских университетов за выдающиеся успехи в литературном творчестве, политологии и журналистике.

IMG_6425.JPG

В этом году конкурс проходит в девятый раз. На рассмотрение комиссии поступили заявки из десятков вузов страны. При выборе 10 победителей члены комиссии учитывали научную активность претендентов, публикации в академических изданиях и прессе, участие в научных конференциях и исследовательских проектах, победы в конкурсах по политологии, журналистике, литературному творчеству.

IMG_6601.JPG

IMG_6582.JPG

IMG_6442.JPG

IMG_6714.JPG

После публикации приказа Минобрнауки России об итогах конкурса в РГГУ состоится торжественная церемония вручения дипломов победителям. По традиции в ней принимает участие вдова писателя, президент «Русского общественного фонда помощи преследуемым и их семьям» (РОФ) Наталия Дмитриевна Солженицына.