20.09.2016

Ректор РГГУ встретился со студентами Института психологии им. Л.С. Выготского

В понедельник 19 сентября состоялась встреча ректора РГГУ Е.Н. Ивахненко со студентами Института психологии им. Л.С. Выготского. Студенты, обеспокоенные ситуацией, сложившейся вокруг Института, задали ректору немало вопросов. В ходе конструктивной беседы они получили и ответы, и советы, первый из которых - не идти на поводу у слухов и домыслов, а обращаться за разъяснениями напрямую к руководству РГГУ.

14429633_10154572146878885_1040083147_n.jpg

Многих волновал вопрос, как быть с темами дипломных работ, которые уже утверждены с преподавателями, решившими сменить место работы. Останется ли Институт или превратится в факультет? Не предвидится ли сокращение кафедр?

«Студент – одна из главных фигур университета, и никогда он не будет оставлен на произвол судьбы, – заверил Е.Н. Ивахненко. - Это наша первая задача: чтобы студенты получили образование, чтобы дипломники получили достойных руководителей. Перераспределение уже осуществлено, и в ближайшее время завкафедрой об этом объявит». Также ректор поручил уточнить соответствие расписания учебному плану, с тем, чтобы все заявленные дисциплины были реализованы. Расписание будет утверждено в течение недели. Кроме того, будет рассмотрена возможность увеличения часов практических занятий.

14384042_10154572146873885_498564155_n.jpg

Сделан вывод о том, что в целях улучшения коммуникации между студентами и администрацией вуза необходимо сформировать студенческую Группу связи, которая будет находиться в постоянном контакте с ректором и проректорами. Участники встречи полностью поддержали эту инициативу.