18 апреля сборная РГГУ по адаптивному спорту приняла участие в соревнованиях по дартсу в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных играх, которые прошли в спортивных залах РАНХиГС.
В турнире приняли участие студенты из 15 вузов Москвы. Для команды РГГУ это стало дебютом в данной дисциплине, однако спортсмены уверенно включились в борьбу и продемонстрировали высокий уровень подготовки.
По итогам соревнований сборная РГГУ показала достойные результаты: серебряным призёром стал Данила Бойко (1-й курс, ГПрФ ИПР), набравший 231 очко. Екатерина Симоненко (1-й курс, ГПрФ ИПР) и Тимур Кулиев (1-й курс, ФИСБ ИИНиТБ) заняли пятые места, Виктор Журавлёв (2-й курс, ФИИ) завершил выступление на седьмой позиции. В составе команды также выступал Сергей Дорофеев (1-й курс, ФП ИМО). Стоит отметить, что команда успешно дебютировала в дартсе, подтвердив конкурентоспособность на уровне столичных студенческих соревнований.
«Для нашей команды это первый опыт выступления в дартсе на таком уровне, и уже сейчас видно, что у ребят есть потенциал для роста и борьбы за самые высокие места», — отметила Лариса Фёдоровна Курятникова, тренер-преподаватель Спортклуба Департамента по работе с молодёжью РГГУ, доцент кафедры физической культуры, спорта и БЖД РГГУ.
Впереди у сборной РГГУ по адаптивному спорту выступления в следующих дисциплинах программы Игр: плавании на дистанции 25 метров вольным стилем и лёгкой атлетике (200 метров). Команда нацелена на дальнейшее улучшение результатов и борьбу за призовые места, а также планирует расширять участие в адаптивных видах спорта в следующем сезоне.
РГГУ — вперёд!
Текст: Спортклуб Департамента по работе с молодежью
Фото: Спортклуб Департамента по работе с молодежью