РГГУ принял участие в международной конференции SGEM 2016

Опубликовано: 25.04.2016 |  Обновлено: 09.04.2019 16:18:02 |  Просмотров: 1597

С 6 по 9 апреля 2016 года в самом сердце Европы – Хофбурге (г.Вена) прошла международная конференция, посвященная общественным наукам и искусству, – SGEM 2016.

В рамках конференции было проведено заседание, где с докладами выступили доктор филологических наук, профессор, проректор по инновационным международным проектам РГГУ, директор Научно-образовательного центра когнитивных программ и технологий Вера Ивановна Заботкина и доктор филологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Научно-образовательного центра когнитивных программ и технологий РГГУ Елена Михайловна Позднякова. Их доклады были посвящены актуальным вопросам междисциплинарности, дискурса и репрезентации знания.

В.И. Заботкина.jpg

В конференции приняли участие в общей сложности более 600 человек. Среди них - ведущие ученые из Европы, а также большая делегация из России. Конференция проходила при поддержке ведущих академий наук и искусства, университетов, научных ассоциаций, а также культурных и научных центров всего мира. Материалы выступлений будут проиндексированы в библиографической и реферативной базе данных Scopus, а также в базе данных научного цитирования Web of Science.