РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День финансиста в РГГУ
24.03.2016

День финансиста в РГГУ

Игра проходила в рамках совместного подпроекта РГГУ и Министерства финансов РФ.


15 марта в рамках совместного подпроекта РГГУ и Министерства финансов РФ в лице некоммерческого фонда реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов «От финансовой грамотности – к финансовой культуре» состоялась деловая игра «День финансиста».

IMG_3213.jpg IMG_3216.jpg

         Перед началом игры участников приветствовал руководитель подпроекта со стороны РГГУ, декан экономического факультета Ю.Н. Нестеренко, которая отметила важность подобных мероприятий. Люди привыкли планировать свои финансы, думать о том, как реализовать предложения рынка в рамках обилия финансовых инструментов. Как не потеряться и правильно спланировать свои действия? Ответ на этот вопрос участники получили в рамках деловой игры.

IMG_3218.jpg IMG_3195.jpg

Доцент кафедры финансов и кредита Я.О. Зубов, рассказал об основах семейного бюджета и финансового план семьи и текущем положении на финансовых рынках для лучших инвестиционных вложений участников. В свою очередь, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики С.А. Джавадова озвучила основные правила игры.

IMG_3231.jpg IMG_3212.jpg

Сама игра проходила живо и весело – участники, разбившись на несколько команд, бурно обсуждали личные финансовые планы, осуществляли вложения, считали проценты, распределяли прибыль. Периодически объявлялись финансовые новости, что заставляло их резко менять стратегию. Если возникали сложности, на помощь приходили финансовые волонтеры из рабочей группы подпроекта.

IMG_3227.jpg IMG_3204.jpg

В заключение студенты поблагодарили организаторов за подобные мероприятия, отметив их теоретическую и практическую значимость. Трём командам–победительницам, показавшим наиболее высокий уровень прибыли, были вручены памятные призы и подарки от партнёра игры, ИД «Коммерсант».