российский государственный
гуманитарный университет




Победа РГГУ в турнире «Космический кубок»

Победа РГГУ в турнире «Космический кубок»

12 апреля 2025 г., в День космонавтики, в спортивном комплексе «Молния» прошли соревнования по баскетболу 3×3 «Космический кубок». Женская команда Российского государственного гуманитарного университета добилась значительного успеха и стала бронзовым призёром состязаний.


В турнире приняли участие 30 мужских и 6 женских команд, среди которых достойно выступили сборные РГГУ.

Мужская команда РГГУ показала уверенную игру, одержала три победы подряд и вышла в четвертьфинал. Однако в решающем матче сборная уступила соперникам из ГУУ в овертайме с минимальным счётом 19:20. Несмотря на это, игроки продемонстрировали высокий уровень мастерства и волю к победе.

Женская команда РГГУ также достойно боролась за выход в финал, но в полуфинале потерпела поражение. В матче за третье место баскетболистки уверенно обыграли соперниц со счётом 18:7. Этот результат позволил нашим спортсменкам подняться на пьедестал и стать обладательницами бронзовых медалей!

В состав команды РГГУ вошли:

  • Дарья Козлова (ФМОПиЗР, 1-й курс);
  • Дарья Низамова (ФМОПиЗР, 1-й курс);
  • Алёна Прозорова (ФМОПиЗР, 3-й курс);
  • Анастасия Третьякова (ФМиР, 2-й курс);
  • Вероника Поветкина (ФУ, 1-й курс).

Тренерский состав команд спортивного клуба «Грифон» Департамента по работе с молодёжью РГГУ:

  • старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности РГГУ, тренер-преподаватель СК «Грифон» О.В. Махонина (мужская сборная);
  • старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности РГГУ, тренер-преподаватель СК «Грифон» О.Ю. Кузнецова (женская сборная).

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов на спортивной арене!

Текст: Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности
Фото: Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности