РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Университет встречает Новый год!
30.12.2015

Университет встречает Новый год!

В честь праздника вуз подготовил яркую и насыщенную программу.


В главном корпусе РГГУ 18 декабря прошли новогодние торжества. В честь этого замечательного праздника вуз подготовил по-настоящему яркую и насыщенную программу.

IMG_1003.jpg IMG_0924.jpg

На первом этаже установили белую новогоднюю елку, рядом с которой любой желающий мог оставить пожелание любимому университету, написав его на одном из стикеров. Почетные гости, Дед Мороз и Снегурочка, прибыли в РГГУ с целым мешком подарков. Чтобы их получить, студенты должны были не только хорошо вести себя в течение года и слушаться преподавателей, но и продемонстрировать свои таланты - прочитать стихи, спеть песню или, например, рассказать выученную наизусть статью Конституции РФ.

IMG_0930.jpg IMG_0928.jpg

Деду Морозу помогали участники театрального клуба РГГУ под руководством специалиста по организационной работе со студентами М.В. Побережнюк. Они водили хоровод, а после поднялись в холл перед Центральной аудиторией, где спели народные святочные песни и провели конкурсы, по итогам которых раздавали призы.

IMG_1008.jpg IMG_0963.jpg

И, конечно, ни один праздник не обходится без торта. Первый «торжественный надрез» сделал сам Дед Мороз, после чего торт попробовали все желающие.

IMG_0983.jpg IMG_0911.jpg

Как и в прошлом году, Профессорская аудитория превратилась в кинотеатр, где весь день показывали новогодние мультфильмы.

IMG_1029.jpg IMG_0953.jpg

На первом этаже проходила новогодняя ярмарка, где можно было купить не только сувениры с логотипом университета или продукцию книжной лавки «У кентавра», но и уникальные вещи, сделанные вручную сотрудниками РГГУ.

IMG_1019.jpg IMG_1043.jpg

Новый год – добрый и светлый праздник. Поэтому 18 декабря начал работать благотворительный фонд «Друзья на улице», оказывающий материальную помощь малоимущим. Принося сюда самые разные вещи, каждый мог подарить что-то полезное тому, кто в этом нуждается.