Выпускник РГГУ вошёл в рейтинг самых перспективных молодых художников по версии Forbes

Опубликовано: 11.11.2015 |  Обновлено: 09.04.2019 16:17:51 |  Просмотров: 1690

В лонг-лист рейтинга вошли 35 кандидатов, однако до финала дошли только 7.

Выпускник Факультета истории искусств РГГУ Дмитрий Морозов вошёл в ТОП-7 самых успешных молодых художников нашей страны по версии всемирно известного журнала Forbes. В рейтинге Дмитрий занял 3-е место.

В лонг-лист рейтинга вошли 35 кандидатов, однако до финала дошли только 7 финалистов. Критериями отбора стали персональные выставки в России и за рубежом, участие в крупных групповых российских и международных выставках и биеннале, наличие работ в коллекциях известных музеев, галерей и в частных собраниях, а также наличие российских и международных премий.