РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ принял участие в Форуме "Политика безопасности РФ в Кавказском регионе" в г. Тбилиси
28.10.2015

РГГУ принял участие в Форуме "Политика безопасности РФ в Кавказском регионе" в г. Тбилиси

В адрес доцента кафедры ЗРиВП РГГУ С.М. Маркедонова поступило Благодарственное письмо от Фонда имени А.М. Горчакова.


Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова

 

Ректору Российского государственного

гуманитарного университета,

члену-корреспонденту РАН, профессору

Е.И. Пивовару

 

 

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

 

20 октября 2015 г. в рамках Грузино-Российского Общественного центра, созданного при содействии Фонда Горчакова и Института международных отношений (г. Тбилиси), прошли лекции Сергея Мирославовича Маркедонова, доцента кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ, члена Клуба друзей Фонда Горчакова, в высших учебных заведениях г. Тбилиси. Выступления по теме «Политика безопасности РФ в Кавказском регионе: историческое измерение и анализ актуальной обстановки, предполагаемые сценарии развития» прошли в стенах Грузино-Американского и Кавказского международного университетов.

Выступление российского эксперта вызвало большой интерес академической аудитории Грузии. После лекции Сергея Мирославовича состоялись дискуссии в формате «вопрос-ответ», в ходе которых удалось закрепить результат репрезентации позиции России в Кавказском регионе, а также узнать мнения представителей грузинских академических и общественно-политических кругов по указанной проблематике.

Выражаем искреннюю благодарность доценту РГГУ С.М. Маркедонову за профессиональный подход к работе и экспертную поддержу проектов Фонда Горчакова.

 

С искренним уважением,

 

Заместитель

Исполнительного директора                                                 Р.Н. Гришенин

Маркедонов-Горчаков.jpeg