РГГУ принял участие в музеологических дебатах, организованных Университетом Рио-де-Жанейро

Опубликовано: 21.10.2015 |  Обновлено: 09.04.2019 16:17:49 |  Просмотров: 1380

От РГГУ в дебатах участвовала преподаватель кафедры музеологии ФИИ РГГУ А.Г. Лещенко.

С 13 по 16 октября в Федеральном Университете Рио-де-Жанейро (UNIRIO) состоялся 3-й цикл ежегодных музеологических дебатов, организованном при поддержке Международного комитета по музеологии. Главной темой этого года стало празднование пятидесятилетия музеологии как научно-философского направления.

07.jpg 01.jpg

Преподаватель кафедры музеологии ФИИ РГГУ А.Г. Лещенко представила доклад «Мета-музеология и музеологический дискурс» и прочитала курс лекций «Музеология в России».

03.jpg 02.jpg

По итогам дебатов будет издан сборник на трёх языках — португальском, испанском и английском.