Чемпионат России по настольному теннису
19.10.2015

Чемпионат России по настольному теннису

Команды РГГУ заняли 2-е места. Поздравляем наших спортсменов!

С 7 по 11 октября 2015г. на спортивной базе Ульяновского государственного Технического Университета традиционно проходил 1 тур чемпионата России по настольному теннису среди студентов. На торжественном открытии с приветственной речью выступили ректор УлГТУ, представители ульяновской федерации настольного тенниса и главный судья соревнований.

20151008_101803.jpg  20151008_161523.jpg

На соревнования приехали студенческие команды из разных концов страны: Москвы, Петрозаводска, Магнитогорска, Саратова, Ижевска, Самары, Тюмени и др.

20151008_170334.jpg

На предварительной части соревнований мужчины и женщины были разбиты на четыре подгруппы. Мужская команда РГГУ попала в группу с Сибирским ГУГиТ, Саратовским ГАУ и Самарским ГТУ, где в достаточно уверенной борьбе эти студенческие коллективы были побеждены со счетом 3:0. В финальной части соревнований с 1 по 8 место были одержаны победы над Пензенской ГСХА со счетом 3:0, Уральским ГЭУ со счетом 3:1. А в финале наши теннисисты встретились с Магнитогорским ГТУ. В упорнейшей борьбе со счетом 3:1 победили студенты Магнитогорска. В итоге, в 1-ом туре чемпионата мужская команда РГГУ заняла 2-е место.

20151008_161524.jpg 20151008_172709.jpg

У наших девушек на предварительной части соревнований были одержаны уверенные победы с одинаковым счетом 3:0 над Уральским ГЭУ, Тюменским ГНГУ, Ярославским ГУ, РГУФКСиТ и Самарским ГТУ. В полуфинале женская команда РГГУ обыграла со счетом 3:0 Пензенский ГУТИ и в финале встретилась со своим традиционным оппонентом всех российских и международных соревнований последних лет – Казанским ЭУиП. Удача на этот раз была на стороне соперника. В итоге, женская команда РГГУ заняла 2-е место в 1-ом туре осеннего чемпионата.

Подытоживая, наши теннисные команды седьмой год подряд стабильно завоевывают места в тройке призеров. Впереди – 2-й весенний тур чемпионата.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем им здоровья и успехов!

Тренер сборной РГГУ по настольному теннису - А.В. Аркатов

Подробнее Вы можете ознакомиться с новостью на сайте организатора