РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студентка РГГУ Светлана Захарова стала призером конкурса переводов компании JANUS
08.10.2015

Студентка РГГУ Светлана Захарова стала призером конкурса переводов компании JANUS

Студентка РГГУ завоевала 3-е место в конкурсе переводов по тематике "Маркетинг".


1 октября состоялось награждение студентки 4 курса РГГУ Светланы Захаровой, завоевавшей 3 место в конкурсе перевода по тематике «Маркетинг» (английский язык), проводившегося крупнейшей переводческой компанией России JANUS в апреле 2015 года и привлекшего к участию студентов 3 – 5 курсов ведущих вузов страны.

C84A9872.jpg

Для перевода с английского языка конкурсантам были предложены тексты по информационным технологиями, маркетингу, технике и медицине. Победителями конкурса стали студенты РГГУ, МГУ им. М. В. Ломоносова, СПбГУ, и других. Согласно условиям конкурса, победители получили приглашение пройти производственную практику в компании JANUS летом 2015 года и ознакомиться с процессом организации перевода и локализации, принять участие в актуальных проектах и попробовать свои силы в профессии.

C84A9863.jpg

На церемонии награждения в РГГУ ценный приз Светлане Захаровой вручила представитель JANUS Светлана Меринова. В ответной речи студентка подчеркнула, что считает очень значимым опыт, приобретенный в ходе прохождения переводческой практики в компании JANUS, первым шагом к которому стало участие в конкурсе перевода.

C84A9867.jpg

Присутствовавшие на награждении студенты РГГУ поздравили Светлану Захарову, отметили вдохновляющую силу успеха своей однокурсницы и соученицы, и выразили намерение участвовать в дальнейших конкурсах перевода компании JANUS. Заведующая кафедрой теории и практики перевода ИФИ РГГУ, заслуженный профессор РГГУ Н.И. Рейнгольд, отметила первостепенную важность студенческой инициативы и подчеркнула особое значение победы студентки РГГУ в конкурсе столь высокого уровня.

C84A9877.jpg

Поздравляем Светлану Захарову с заслуженной победой!