РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Письмо ректору РГГУ от Посла России в Республике Корея
28.08.2015

Письмо ректору РГГУ от Посла России в Республике Корея

Посольство РФ в Республике Корея поддерживает выставку «Urbi et Orbi», которая пройдет в РГГУ осенью 2015 года


Посол России в Республике Корея

г. Сеул 

Ректору

Российского государственного

гуманитарного университета

Е. И. Пивовару

 

Уважаемый Ефим Иосифович,

Я искренне рад известию о том, что в сентябре-октябре с.г. в Музейном центре РГГУ пройдет совместная выставка современных российских и корейских художников «Urbi et Orbi», включенная в программу специальных проектов Шестой Московской биеннале современного искусства.

Посольство Российской Федерации в Республике Корея поддерживает этот проект и готово оказать мероприятию необходимую информационную поддержку.

Считаю весьма важным, что выставку уже поддержали Российская Академия художеств, Российская Академия Наук, ЮНЕСКО и Общественная палата города Москвы. Интерес к корейской культуре в России сейчас очень велик, и я выражаю надежду, что выставка российских и корейских художников «Urbi et Orbi» привлечет внимание не только широкой общественности, но и организаций-спонсоров, которые помогут решить имеющиеся организационные вопросы и сделать это значимое событие еще более ярким.

Уверен, что этот проект станет важной вехой на пути укрепления российско-корейского сотрудничества в области изобразительного искусства.

С уважением,

А. Тимонин