Студенты РГГУ стали победителями фестиваля социальной рекламы "Остров МИР"
29.06.2015

Студенты РГГУ стали победителями фестиваля социальной рекламы "Остров МИР"

Торжественная церемония награждения состоялась 6 июня в Центральном доме журналиста.

6 июня в Центральном доме журналиста состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля социальной рекламы «Остров МИР», посвящённого в этом году русской литературе в современном мире. В фестивале приняли участие более 200 студентов из многих городов России, Украины и Белоруссии. Студенты РГГУ не только проявили активное участие в конкурсе, но и обеспечили тёплую и дружественную атмосферу фестиваля в составе студенческой дирекции – благодаря их усилиям в рамках фестиваля были организованы социальные интерактивные площадки.

IMG_9663.jpg

Участники фестиваля присылали работы в номинациях «видеореклама», «социальная реклама» и «концепция рекламной кампании», в шорт-лист было отобрано 26 проектов. Работу студентов оценивало профессиональное жюри во главе с управляющим директором компании Grey Ольгой Цукановой. Члены жюри – PR-директор рекламного агентства Nectarin Ольга Вяткина, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, генеральный директор рекламного агентства JWT Russia Ярослав Кучеров, PR-директор компании E:mg Екатерина Аннинская, председатель правления компании Elefante Алексей Сафронов и координатор образовательных проектов компании SPN Communications Елена Брандт - с огромным вниманием отнеслись к студенческим работам, подробно прокомментировав каждый проект.

9H6A0423.jpg

Победителями в главной номинации фестиваля стали студенты Российского государственного гуманитарного университета Петр Бакушин и Екатерина Осоргина, занявшие первое место с видеороликом «Русские писатели – отличная компания». Они разделили победу со студентами Рязанского государственного радиотехнического университета Станиславом Кудряшовым, Виталием Карасёвым и Алексеем Пятшевым. Студентка РГГУ Александра Караева заняла III место в номинации «печатная реклама» с серией работ «Измени свой мир». В журналистском конкурсе первый приз взял студент Бизнес-школы РГГУ Игорь Демишев, представивший интервью с А.П. Чеховым.

Всего победителями фестиваля были названы 12 студенческих команд. В рамках мероприятия были также вручены специальные призы за лучший дебют и лучшую операторскую работу. Команда из Белоруссии получила диплом зрительских симпатий.

Победители конкурсов получат возможность пройти стажировку в ведущих российских компаниях в сфере рекламного бизнеса.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!