РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ и Федеральный институт педагогических измерений подписали соглашение о сотрудничестве
27.04.2015

РГГУ и Федеральный институт педагогических измерений подписали соглашение о сотрудничестве

Отмечается, что стороны придают большое значение  распространению современных разработок и методик в области оценки качества образования.


В апреле состоялось подписание Соглашения о научно-методическом, учебно-методическом и организационно-техническом сотрудничестве между нашим университетом и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

C84A8201.jpg

ФИПИ был создан в 2002 году и занимается исследованиями в области оценки качества образования. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Институт является проводником важнейших направлений государственной политики в области педагогических измерений, аккумулирует научные идеи, связанные с повышением объективности и эффективности оценивания образовательных достижений учащихся и абитуриентов.

C84A8185.jpg

В Соглашении отмечается, что стороны придают большое значение созданию общероссийской системы оценки качества образования, а также необходимости распространения современных знаний, разработок и методик в области оценки качества образования.

C84A8183.jpg

В рамках Соглашения будут совместно разрабатывать измерительные материалы для оценки качества образования, готовить специалистов в области педагогических измерений, проводить апробационные исследования и многое другое.

1.jpg

2.jpg