РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошёл Всероссийский форум научной молодёжи "Шаг в будущее"
22.04.2015

В РГГУ прошёл Всероссийский форум научной молодёжи "Шаг в будущее"

В адрес университета поступила благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия.


Ректору
Российского государственного 
гуманитарного университета

чл.-кор. РАН
Е.И. Пивовару

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!
Благодарим Российский государственный гуманитарный университет за участие в подготовке и проведении Всероссийского форума научной молодёжи "Шаг в будущее" и организацию на высоком научном уровне работы секции "Культурология" (руководитель секции - д.и.н., профессор Зверева Галина Ивановна, заведующая кафедрой истории и теории культуры РГГУ).
В Форуме приняли участие 750 школьников-исследователей из 130 городов, 110 сёл, хуторов и станиц, которые представляли 43 субъекта Российской Федерации. Участники Форума были отобраны по результатам федерально-окружных, региональных, городских и сельских соревнований научной молодёжи, которые программа "Шаг в будущее" ежегодно организует на территории 9 временных поясов, простирающейся от Пскова на западе до Якутска на востоке, от Мурманска на севере до Махачкалы на юге.
В предстоящий год программе "Шаг в будущее" исполняется 25 лет. Четверть века программа растит для России талантливых молодых людей, профессионально занимающихся наукой и инженерным делом. В программе участвует более 150 тысяч творчески продуктивных школьников, студентов, молодых учёных. Программа "Шаг в будущее" - одно из немногих общественных движений в России, которое ведёт масштабную работу с сельской молодёжью страны, работу по её научной подготовке, воспитанию и выявлению юных талантов.

благ.jpg