Бакалавры и магистры РГГУ продемонстрировали знания в исторической информатике
17.03.2015

Бакалавры и магистры РГГУ продемонстрировали знания в исторической информатике

Наши студенты принесли университету победу в личном первенстве и командном туре.

6 марта на историческом факультете МГУ прошла VII студенческая межвузовская олимпиада по исторической информатике. В олимпиаде приняло участие более 40 студентов МГУ, РГГУ, Пермского (ПГНИУ) и Тамбовского университетов.

Студенты факультета архивного дела ИАИ РГГУ заняли на олимпиаде призовые места. По итогам первого тура, продлившегося три часа, первое место в личном первенстве занял студент РГГУ А. Лыгалов. Второе место поделили между собой А. Свиридонова и П. Блохин. В командном туре победителями также стали студенты ФАД РГГУ П. Блохин, А. Габитов, А. Лыгалов.

ZE3B8369.jpg

В подготовке и проведении Олимпиады приняли участие преподаватели факультета архивного дела ИАИ РГГУ И.М.Гарскова, Е.В.Боброва, Е.В.Злобин, И.Г.Силина. Информация о направлениях подготовки факультета доступна на сайте ФАД РГГУ.

ZE3B8406.jpg

Команда студентов и преподавателей РГГУ выражает искреннюю признательность организаторам и заведующему кафедрой Исторической информатики Л.И. Бородкину, за великолепную организацию и комфортные условия для участников олимпиады.

Поздравляем победителей олимпиады!