Студенты РГГУ увидели "Сагу о поколении"
16.03.2015

Студенты РГГУ увидели "Сагу о поколении"

Студенты факультета архивного дела ИАИ РГГУ приняли участие в документальной выставке РГАСПИ.

25 февраля студенты и замдекана факультета архивного дела И.Г. Силина приняли участие в фотодокументальной выставке "Сага о поколении" и в работе круглого стола "Трансформация советского человека в представителя русского мира. Итоги первых тридцати лет (1985-2015 гг.)". Мероприятия проходили в стенах Российского государственного архива социально-политической истории.

Ровно 30 лет назад, с мартовского Пленума ЦК КПСС 1985 г., начались небывалые по масштабу изменения, приведшие к распаду СССР и построению нового государства и общества. 30-летний этап в трансформации советского человека и общества стал только-только находить свое отражение в художественных работах и научных исследованиях. Осознавая значимость и актуальность данной научной проблемы, РГАСПИ, сосредоточивший в себе документированное отражение этой эпохи, пригласил ученых, писателей, общественных деятелей, студентов к обмену мнениями.