Поздравления ректору РГГУ от Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона
05.01.2015

В адрес ректора поступило поздравление со светлым праздников Рождества Христова и Новолетия.

Ректору Российского государственного гуманитарного университета

Профессору Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите мои сердечные поздравления со светлым праздником Рождества Христова и Новолетием.

Святой апостол и евангелист Иоанн Богослов благовествует:

«любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него» (1 Ин. 4,9).

Праздник Рождества Христова побуждает каждого христианина задуматься о значении своей жизни, встать на путь служения истине и добру. В мире неправды, зла и насилия стремление оказать помощь и проявить участие в судьбе ближнего есть тот заповеданный нам Богом образ жизни, который исцеляет и укрепляет душу.

Желаю Вам многих милостей от Богомладенца Христа, доброго здравия и успехов в трудах и служении.

С уважением,

Отдела внешних церковных связей