РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студентам РГГУ раскрыли возможности трудоустройства
01.12.2014

Студентам РГГУ раскрыли возможности трудоустройства

В университете прошёл День Карьеры "Парад талантов".


   20 ноября в РГГУ состоялся День карьеры «Парад талантов», организованный Службой содействия занятости студентов и выпускников. В университет приехали представители компаний-работодателей, таких, как Управление госслужбы и кадров Правительства Москвы, Центр занятости населения ЦАО г. Москвы, ОСГ Рекордз Менеджмент Россия, Международный комитет красного креста, Московская объединенная энергетическая компания, ABBYY, Росгосстрах, ЮНИКЛО (РУС), Спутник-АЙСИК, STAR Travel, Феникс-НТ, Молодежный форум "Профессиональный рост".

День карьеры в РГГУ     День карьеры в РГГУ

   Студенты общались с менеджерами по подбору персонала, заполняли анкеты, передавали свои резюме и проходили предварительные собеседования. Многие интересовались программами практик и стажировок, возможностью работать неполный рабочий день. Пользовалась большим спросом справочная литература по построению карьеры. На стенде Центра занятости населения ЦАО г. Москвы можно было получить консультацию психолога и необходимую информацию о предлагаемых городом вакансиях для молодых специалистов.

День карьеры в РГГУ     День карьеры в РГГУ

День карьеры в РГГУ

   В рамках программы Дня карьеры были проведены два мастер-класса и презентация. Мастер-класс «Секреты успешного старта» провела менеджер проектов компании Freework Анна Берг. Участники обсуждали, каким образом, еще учась в университете, подготовить почву для уверенного выхода на рынок труда, как правильно составить резюме, какие источники лучше использовать при поиске работы, как пройти телефонное и личное интервью с работодателем, а также делились с ребятами секретами успешного трудоустройства.

День карьеры в РГГУ     День карьеры в РГГУ

   С интересом студенты приняли участие в мастер-классе с актуальным названием «Особенности трудоустройства молодых специалистов», подготовленном информационно-консультационным отделом Центра занятости населения ЦАО г. Москвы. В ходе мастер-класса психолог ЦЗН ЦАО Елена Николаева разъяснила основные требования работодателей, раскрыла особенности профессиональной адаптации будущих молодых специалистов и объяснила участникам мастер-класса специфику работы Центра занятости с молодыми специалистами в соответствии с Федеральным законом “О занятости населения в Российской Федерации”.

День карьеры в РГГУ      День карьеры в РГГУ

День карьеры в РГГУ     День карьеры в РГГУ

   В работе Дня карьеры РГГУ принял участие Международный Комитет Красного Креста (МККК) - независимая организация, чьи цели и задачи носят гуманитарный характер и заключаются в том, чтобы защищать жизнь и достоинство людей, пострадавших от вооруженных конфликтов и ситуаций внутреннего насилия, и предоставлять им помощь. Ведущая презентации «Возможности трудоустройства в международной гуманитарной организации» Татьяна Жоливе раскрыла возможности трудоустройства специалистов на различные должности (логистик, администратор, переводчик, доктор, инженер и др) для работы в миссиях.

День карьеры в РГГУ     День карьеры в РГГУ

День карьеры в РГГУ

РГГУ благодарит всех участников Дня Карьеры. Мы надеемся увидеть вас на мероприятии в следующем году!