Первая мировая война на страницах «Исторического вестника»

Опубликовано: 15.10.2014 |  Обновлено: 09.04.2019 16:17:30 |  Просмотров: 1437

Архив номеров доступен на сайте Руниверс.

Вышел очередной номер журнала «Исторический вестник», посвященный столетию начала Первой мировой войны.

Авторы анализируют первые месяцы кампании, в центр внимания попали самые разные сюжеты: подготовка российской армии, театры военных действий на Восточном фронте, роль России в срыве планов германского блока, участие донских казаков, дебют русских военных летчиков, судьбы мирного населения и пленных, и многое другое.

вестник.JPG

Впервые публикуются документы, отражающие малоизвестные стороны экономической политики стран-участниц Первой мировой войны, а также свидетельства уникального полководческого таланта генерала М.В. Алексеева.

руниверс.jpg

«Исторический вестник» - журнал, издававшийся в России с 1880 года вплоть до революции и возобновивший работу два года назад под эгидой гуманитарного проекта «Руниверс», цель которого – популяризация исторического и культурного наследия России. Редакционный совет «Исторического вестника» возглавляет ректор РГГУ Ефим Пивовар.

Архив номеров доступен на сайте Руниверс.