РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла встреча с группой студентов из Германии
08.09.2014

В РГГУ прошла встреча с группой студентов из Германии

Вниманию иностранных студентов была представлена содержательная презентация, освещающая основные направления деятельности РГГУ


3 сентября РГГУ посетила делегация немецких студентов из Университета Регенсбурга. Встречали гостей В.И. Заботкина, проректор по инновационным международным проектам, а также Дирк Кемпер, заведующий кафедрой германской филологии.

Делегация студентов из университета Регенсбурга

Вниманию иностранных студентов была представлена содержательная презентация, освещающая основные направления деятельности РГГУ, в особенности международные проекты университета. После этого состоялась дискуссия, в рамках которой студенты активно задавали интересующие их вопросы, такие как: доступно ли в РГГУ обучение на английском языке, существуют ли в РГГУ какие-либо уникальные, узкоспециализированные курсы и можно ли на них записаться, каковы перспективы выпускников вуза.

Делегация студентов из университета Регенсбурга  Делегация студентов из университета Регенсбурга

По завершении дискуссии для гостей была организована экскурсия по музеям РГГУ, впечатление от которой, по словам студентов из Регенсбурга предвосхитило все их ожидания.