В ИИНТБ РГГУ было проведено заседание Научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах».
12.04.2024

12 апреля 2024 года в соответствии с программой научных мероприятий РГГУ в Институте информационных наук и технологий безопасности в аудитории 208 было проведено заседание Научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах».

Организатор и ведущий – д.т.н., профессор, кафедры информационных технологий и систем Наиль Закиевич Султанов.

Присутствовали обучающиеся бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и преподаватели.

Было представлены следующие доклады аспирантов первого года обучения научной специальности 2.3.8. «Информатика и информационные процессы» и студентов третьего курса бакалавриата направления подготовки 09.09.03 «Прикладная информатика».

• Ерёменко Антон Вячеславович, аспирант: «Разработка принципов организации и технологий реализации рекомендательных систем».
  • Каблучко Вероника Романовна, студентка: «Концепция проекта ИС Дневник-самопомощи с элементами арт-терапии».
  • Малюга Анастасия Станиславовна, студентка: «Концепция информационной системы для банка».
  • Назаровская Вероника Сергеевна, студентка: «Разработка концепции информационного продукта в контексте цифровизации библиотечных систем».
  • Наумова Анна Сергеевна, аспирантка: «Разработка методов обеспечения надежной обработки информации банковских организаций в условиях цифровой трансформации».
  • Степанова Анфиса Андреевна, студентка: «Концепция проекта приложения “Планирование покупок и список желаний”».
  • Сулимов Даниил Игоревич, студент: «Разработка концепции ИС курьерской службы».
  • Темнов Илья Тавхидулович, студент: «Разработка концепции информационной системы для магазина видеопроката».
  • Шарафутдинов Руслан Фларитович, аспирант: «Применение методов машинного обучения в анализе данных и прогнозировании поведения потребителей в маркетинге».

Текст: рггу
Фото: рггу