РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Знакомства с РГГУ продолжаются
04.04.2024

Знакомства с РГГУ продолжаются

Мы вновь встретили новых гостей, которые проделали долгий путь, чтобы воочию увидеть всю красоту нашего университета. На этот раз 28 марта и 1 апреля к нам приехали школьники из Якутска и Красноярска.


Мы собрались с ребятами в аудитории, где представители разных факультетов рассказали о специфике своих программ, о сферах применения полученных знаний, о трудоустройстве и, конечно, об атмосфере студенческой жизни. После этого сотрудники приемной комиссии дали рекомендации и советы, чтобы процесс подачи документов стал более понятным. По окончании лекции школьники отправились на увлекательную экскурсию, где они познакомились с историей РГГУ, посетили музейные залы, выставки творческих работ, увидели библиотеку с читальными залами и многое другое. На память о нашем университете ребята забрали с собой фирменный мерч РГГУ.

Подробнее о прошедших профориентационных мероприятиях можно почитать здесь:https://rsuh.ru/applicant/dod/proforientatsionnaya-rabota-so-shkolami/

Спикеры:

  • Амирбекова Алина Маггерамовна (секретарь-администратор отдела профориентационной работы и организации приема по программе магистратуры Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ)
  • Могина Ксения Андреевна (профконсультант Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ)
  • Марковская Оксана Вячеславовна (декан психологического факультета Института психологии им. Л.С. Выготского)
  • Разина Анастасия Кирилловна (преподаватель кафедры теории и истории социологии социологического факультета)
  • Полякова Ирина Алексеевна (старший преподаватель социологического факультета)
  • Тартыгашева Галина Владимировна (доцент кафедры теории и истории социологии, зам. декана по учебной работе социологического факультета)
  • Галиева Диана Сагидовна (доцент кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций Исторического факультета)
  • Добрина Ирина (студентка 2 курса Института лингвистики)

Организатор мероприятия: Управление профориентационной работы и организации приема в РГГУ

Текст: Приемная комиссия РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ