Мастер класс «Лазерные технологии в гуманитарных областях знания»

Мастер класс «Лазерные технологии в гуманитарных областях знания»

Центр технологической поддержки образования

30 марта в ЦТПО РГГУ прошел мастер-класс на тему «Лазерные технологии в гуманитарных областях знания».

Директор Международного учебно-научного центра перспективных медиа технологий и зам. директора ЦТПО Харин Константин Викторович рассказал школьникам о новом направлении - «Цифровая гуманитаристика», представляющее собой своеобразный сплав социальных наук и высоких технологий. Ведущий представил опыт РГГУ в использовании новых технологий, провел обзор современных технологий лазерной обработки материалов. Главное внимание было уделено практической работе по выполнению простейших заданий на лазерном станке Trotec Speedy 100. Ребята сделали сувениры из двухслойного пластика.

Мастер класс завершился рассказом об особенностях проведения конкурса «Инженерный стар», проходящего в начале ноября каждого учебного года.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ