Представители компаний «КИТРУС» и «Sinoma» рассказали студентам РГГУ о карьерных возможностях китаиста.
14.03.2024

14 марта 2024 года прошла встреча студентов, изучающих китайский язык, с представителями компаний «КИТРУС» и «Sinoma», организованная Центром карьеры РГГУ.

Представители компаний рассказали о своих организациях и карьерных возможностях для студентов и выпускников, изучающих китайский язык и носителей китайского языка. Компания «КИТРУС» занимается популяризацией китайского языка в России в рамках проекта «Кабинет Конфуция».

В компании открыты вакансии как для русских студентов, изучающих русский язык (менеджер образовательного отдела, менеджер по продажам), так и для носителей китайского языка (преподаватель китайского языка).

Компания «Sinoma» - международная инжиниринговая компания, предоставляющая комплексные услуги по строительству промышленных объектов начиная с предпроектных исследований и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию.

Компания находится в поиске переводчиков с китайского языка в офисы в Москве, а также на строительство объектов в регионы. Для трудоустройства достаточно хорошего разговорного уровня языка.

Актуальные вакансии от компаний КИТРУС и других компаний можно найти в Цифровой карьерной среде РГГУ https://facultetus.ru/rsuh.

Текст: Центр карьеры РГГУ
Фото: Центр карьеры РГГУ