Студенты ФИИ РГГУ посетили ГЭС-2

Студенты ФИИ РГГУ посетили ГЭС-2

25 марта магистры 1 курса программы «Социокультурные проекты в музейной практике» в рамках выездного учебного занятия «Правовые основы музейной деятельности: актуальные проблемы» с преподавателем Екатериной Анатольевной Кошевой посетили ГЭС-2.

Студенты познакомились с пространством дома культуры, инсталляциями проекта «Александр Константинов. Дом из воздуха и линий» и работой, посвященной переосмыслению произведения Ольги Розановой «Зеленая полоса». Во время занятия обсуждались вопросы сотрудничества Дома культуры ГЭС-2 и музеев, в частности с Третьяковской галереей; правовые аспекты, которые необходимо учитывать в выставочной работе.

Творческим дополнением к учебной части занятия стал мастер-класс в мастерской, где студенты смогли поработать с глиной, создать свое произведение искусства и обсудить проблемы интеллектуальной собственности.

Текст: Баранова Т.Д.
Фото: Баранова Т.Д.