Благодарность РГГУ от Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
24.06.2014

Фонд выражает благодарность РГГУ за организацию учебно-тренинговой программы.

Ректору Российского государственного гуманитарного университета Е. И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

Позвольте выразить нашу глубокую благодарность Вам и коллективу Управления по гуманитарному сотрудничеству со странами постсоветского зарубежья РГГУ за безупречную организацию первого очного цикла учебно-тренинговой программы «Правовые и исторические знания как основа правозащитной деятельности соотечественников».

По нашему мнению, успех Программы был обеспечен во многом благодаря слаженному взаимодействию коллектива Управления по гуманитарному сотрудничеству со странами постсоветского зарубежья с преподавателями, специалистами как Российского государственного гуманитарного университета, так и ряда других ведущих российских учебных заведений.

Считаем, что первый очный цикл Программы достиг поставленных перед ним задач – дать нашим соотечественникам базовое представление о принципах внешней политики, о современной концепции истории России и всего постсоветского зарубежья, а также по правовой проблематике с упором на международное право и международное гуманитарное право.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в подготовке молодых правозащитников из среды российских соотечественников.

С уважением,

Исполнительный директор                                                                                           И. К. Паневкин