РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялось открытие Школы молодого лидера
10.06.2014

В РГГУ состоялось открытие Школы молодого лидера

2 июня в РГГУ состоялось торжественное открытие третьей Школы молодого лидера для соотечественников, проживающих за рубежом.


2 июня в РГГУ состоялось торжественное открытие третьей Школы молодого лидера для соотечественников, проживающих за рубежом. В ней принимают участие 30 молодых людей из Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Эстонии, Абхазии и др. Школа молодого лидера - проект Министерства иностранных дел России под эгидой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Учебно-тренинговый цикл в рамках школы организован кафедрой стран постсоветского зарубежья и управлением по гуманитарному сотрудничеству со странами постсоветского зарубежья РГГУ.

Школа молодого лидера

После открытия состоялась встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара с заместителем департамента по делам соотечественников за рубежом МИД РФ В.И. Сибилевым. Во встрече также принимали участие академик-секретарь отделения историко-филологических наук РАН, директор Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ В.А. Тишков, начальник управления по гуманитарному сотрудничеству со странами постсоветского зарубежья РГГУ Б.В. Ионов, заместитель заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья А.В. Гущин и заместитель заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья А.С. Левченков.

  Школа молодого лидера  Школа молодого лидера

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития проектов, направленных на укрепление связей с соотечественниками, содействие расширению возможностей их обучения в российских вузах.

Школа молодого лидера

В течение недели со 2 по 6 июня в РГГУ соотечественники прослушали лекции ведущих специалистов из РГГУ, Российской академии наук, МГУ им. Ломоносова, ВШЭ, а также представителей ИТАР-ТАСС и журнала «Россия в глобальной политике». 

Подробнее на сайте «Русский век»
Подробнее на портале «Русский мир»