РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Дни открытых дверей для выпускников вузов поступающих в магистратуру РГГУ
04.06.2014

Дни открытых дверей для выпускников вузов поступающих в магистратуру РГГУ

1 июня состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру РГГУ.


1 июня состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру РГГУ. Мероприятие посетили более 120 выпускников РГГУ и других вузов Москвы и России.

ДОД Магистратура

Руководитель отдела магистерских программ научно-исследовательского профиля – К.А. Мазин рассказал присутствующим об особенностях поступления и обучения в магистратуре РГГУ.

ДОД Магистратура

Подготовка магистров осуществляется в настоящее время по 93 образовательным программам самого различного направления и профиля. В университете обучается около 500 магистров, в том числе из зарубежных стран. В РГГУ созданы международные магистерские программы с возможностью получения 2х дипломов – российского и зарубежного вуза – партнера.

ДОД Магистратура

Присутствующих познакомили с правилами приема в магистратуру, сроками подачи документов и порядком проведения вступительных испытаний.

В ходе проведения Дня открытых дверей присутствующими были заданы вопросы о программах вступительных испытаний, конкурсе, порядке зачисления в магистратуру на бюджетную и договорную формы обучения. Вопросы касались различий очной, очно-заочной форм обучения и др.

ДОД Магистратура

Необходимая информация для поступления в магистратуру размещена на сайте отдела магистерских программ