Психологическая служба провела релаксационный тренинг по восстановлению сил для студентов РГГУ
05.02.2024

31 января специалисты Психологической службы РГГУ провели первый в этом году тренинг для студентов, посвященный релаксации и восстановлению сил перед новым семестром

Студенты узнали, какое именно качество отдыха позволяет восстанавливать физические и ментальные силы. Участники учились расслабляться, используя самые разные способы: с помощью тела, дыхания, движений, музыки, визуальных образов. Неожиданным для некоторых участников стало раскрытие в себе творческих способностей и обнаружение яркого эффекта расслабления от техник, о которых все знают, но мало кто применяет.

«Не стоит обесценивать простые повседневные и даже популярные способы релаксации. Нервно-мышечное расслабление и особый способ дыхания действительно воздействуют на организм и имеют доказанный эффект. Это не маркетинг, это физиология», — отметили психологи, отвечая на вопросы участников. Психологическая служба РГГУ благодарит студентов за активное участие в тренинге. О новых мероприятиях будет объявлено дополнительно. Также вы можете записываться на индивидуальные консультации, которые проводятся очно и дистанционно.

Следите за нашими новостями и объявлениями на странице Психологической службы на сайте РГГУ и в группах ВКОНТАКТЕ.

Текст: Дарья Буркова, клинический психолог, экзистенциальный аналитик
Фото: Дарья Буркова, Лиля Баянова, Денис Кондратьев