Встреча с М.А. Брызгаловым

28 ноября 2012г. в музейном центре РГГУ состоялась встреча генерального директора Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки Михаила Аркадьевича Брызгалова со студентами факультета истории искусства.

Михаил Аркадьевич пообщался с будущими специалистами в области музейного дела, а также искусствоведения, наметив ключевые, по его мнению, перспективы развития областей деятельности, связанных с охранной и изучением памятников культурного наследия. Особые надежды М.А. Брызгалов возлагает именно на молодых специалистов.

ВМОМК имени М.И. Глинки – самый крупный музыкальный музей мира, его коллекция поистине уникальна. Рассказ о структуре и основных направлениях деятельности сопровождался мультимедийной презентацией.

Подводя итоги встречи, М.А. Брызгалов еще раз подчеркнул важность совместной партнерской работы ВМОМК имени М.И. Глинки и РГГУ в области развития образовательного направления в музейной деятельности.

Больше информации о ВМОМК имени М.И. Глинки Вы можете найти на официальном сайте музея