РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Новости


30.09.2003

Студент & Student

30 сентября - 10 октября 2003 г.

Фотовыставка "Студент & Student: РГГУ - Университет им. Гумбольдтов" проводится совместно с Управлением международных связей и российско-германским учебно-научным центром РГГУ, к открытию которого она приурочена.

Выставка отражает важную часть сотрудничества РГГУ и Университета им. Гумбольдтов (Берлин) - обмен студентами, который проводится уже несколько лет и высоко оценивается как студентами, так и преподавателями университетов.

Большая часть немецких фотографий была сделана студентами института славистики Университета им. Гумбольдтов: специалист по русской культуре Гудрун Ершов при содействии представительства ДААД в Москве организовала путешествие по Волге как изучение особого культурологического текста, в продолжение обсуждения работы С. Хантингтона "Борьба культур". Таким образом поездка приобрела дополнительный научно-исследовательский характер.

Фотографии Берлина были сделаны студентами РГГУ во время обучения в Университете им. Гумбольдтов и главным художником Издательского центра РГГУ Валерием Сурковым.
Выставка дает представление о том, на что обращают внимание российские ребята в Берлине, и что кажется важным немецким студентам в жизни Москвы и России.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru