РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Новости


07.02.2006

Выставка дипломных работ студентов Учебного центра «Арт-дизайн»

Мероприятие открыла декан Факультета истории искусства, директор Музейного центра РГГУ И.В. Баканова. Она отметила, что представленные на выставке работы показали готовность студентов к профессиональной деятельности в области дизайна. Затем Ирина Викторовна передала слово и.о. ректора РГГУ Е.И. Пивовару, впервые присутствующему на открытии одной из выставок Университета. Он подчеркнул, что такое мероприятие – это хорошее начало для дальнейшей работы студентов и, завершив свое обучение в РГГУ,  они смогли воплотить все свои замыслы и идеи в этой выставке. Е.И. Пивовар также отметил, что направление «Арт-дизайн» Факультета истории искусства очень интересно и перспективно, после чего поздравил студентов с защитой дипломных работ.         

 

Присутствующий на выставке руководитель Учебного центра «Арт-дизайн», заслуженный деятель искусств России Ф.А. Львовский рассказал, что в течение учебы студентами достигнуто профессиональное мастерство и раскрыты таланты. Все проекты получились очень разными. Он отметил, что профессия дизайнера сегодня очень актуальна и модна, поскольку проектная деятельность все время расширяется. Важным обстоятельством данной выставки, по словам Ф.А. Львовского, являлась материализация идей и замыслов студентов.

Во время открытия выставки студенты-авторы работ комментировали свои проекты и рассказывали, в чем смысл их реализации.

  

На выставке были представлены комплексный проект пространства выставки (авиасалон «Сухой»), проект спортивного комплекса для занятий экстремальными видами спорта, проектное решение театрализовано-архитектурной среды в городском пространстве г. Москва, проект организации демонстрационного пространства автосалона и многое другое.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru