РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Новости


23.05.2014

Социокультурный портрет подростка в пространстве исторического времени

В рамках международной научной конференции «Социокультурный портрет современного подростка в пространстве исторического времени» в музейном центре РГГУ состоялось открытие выставки юных художников.

\

В организации мероприятия приняли участие наш университет, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Российская Академия художеств, Институт художественного образования РАО, Творческий союз художников России, АНО культуры «Творческая лаборатория ИНО» и ОТОО «Союз педагогов-художников».

Выставку открыла  зав. лабораторией изобразительного искусства Института художественного образования Н.Н. Фомина.  Она отметила, что сегодня дети подвержены сильной зависимости от телевизора, который отнимает у них воображение. Они больше не рисуют красочных миров с невиданными птицами. Сегодня на их рисунках мы видим героев из мультфильмов: «Я надеюсь, что такие собрания помогут нам понять, как бороться с этой проблемой».  Также она рассказывала насколько важно самовыражение для детей. «В каждом ребенке есть отличительная черта, каждый неповторим. Дети рисуют, творят, а значит, живут», - добавила она. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru