Мастер-класс по персидской каллиграфи...

Мастер-класс по персидской каллиграфии в  Международном российско-иранском центре 19.12.2022

Мастер-класс по персидской каллиграфии в Международном российско-иранском центре

19 декабря Международный российско-иранский центр пригласил господина Пейкана, преподавателя каллиграфии провести мастер класс. Мероприятие было приурочено к празднованию Шаб-е Йалда. Оно было проведено с первым курсом студентов иранистов РГГУ (факультет востоковедения). Мастер класс продлился полтора часа. Господин Пейкан познакомил студентов с основами искусства персидской каллиграфии. Он рассказал об инструментах и принадлежностях для каллиграфического письма. Господин Пейкан продемонстрировал технику письма насталик, после чего каждый смог попробовать себя в этом деле.