Международный круглый стол «Посредни...

Международный круглый стол «Посредничество между реальным и потусторонним миром в культурах Востока» 19.06.2020

19 июня на онлайн платформе Zoom прошел международный круглый стол «Посредничество между реальным и потусторонним миром в культурах Востока», организованный МУНЦ иранистики и Кафедрой современного Востока ФИПП ИАИ РГГУ. В ходе круглого стола было заслушано 16 докладов по широкому спектру научных проблем: от связей с загробным миром в культурах древнего и средневекового Востока (Древний Египет, ислам, иудаизм, даосизм, шаманизм) до включения сферы потустороннего в современный культурный и политический дискурс ряда государств Востока, от контактов с миром духов до культа святых. В круглом столе приняли участие исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Баку, Лондона, Лексингтона (США).
Программа конференции