РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Фотовыставка «Красоты Ирана»


Фотовыставка «Красоты Ирана» 31.01.2017

Фотовыставка «Красоты Ирана»

31 января 2017 года в Государственном геологическом музее им. В. И. Вернадского РАН состоится церемония открытия фотовыставки «Красоты Ирана», приуроченная к Национальному дню Исламской Республики Иран.

Выставка организована Культурным представительством при Посольстве Исламской Республики Иран  в Российской Федерации. В мероприятии примут участие  Мехди Санаи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в РФ, представители дипломатического корпуса, деятели культуры и искусства.

Богатое культурное наследие Ирана украшает сегодня музеи внутри страны и за ее границами. В музейных экспонатах выражен хронотоп иранской культуры - единство пространственно-временных параметров, направленное на выражение культурного смысла. Перед глазами протекает вся жизнь человечества на этой исторической земле, а также экономический рост и научно-технические достижения иранцев.

Фотовыставка объединяет 25 работ, раскрывающих историко-культурное наследие Ирана: традиционные и этнографические искусства и ремесла, природное наследие, иранско-исламскую архитектуру, исторические памятники и объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Ирана, а так же бесценные рукописи.

Выставка продлится до 5 февраля 2017 г.

Место проведения: Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН

Организатор: Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации.

Посещение по билетам в Музей.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru