РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


«Tolles Diktat» 2023


«Tolles Diktat» 2023
28.02.2023

«Tolles Diktat» 2023

20 февраля в РГГУ состоялась Всероссийская акция "Tolles Diktat" – открытый диктант по немецкому языку, организованная Ассоциацией общественных объединений российских немцев «Международный союз немецкой культуры» с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке


Мероприятие приурочено к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и с тех пор ежегодно отмечается 21 февраля.

РГГУ является постоянным партнером акции "Tolles Diktat" и площадкой для ее проведения. В акции в этом году приняли участие 66 студентов РГГУ.

Директор учебно-научного Российско-германского центра РГГУ Наталья Ростиславлева выразила уверенность в том, что участники акции продемонстрируют достойный уровень грамотного письма на немецком языке и передала пожелания успешного написания диктанта от заместителя председателя «Международного союза немецкой культуры» Ольги Мартенс.

Победители открытого диктанта по немецкому языку стали студент 2 курса ФМОПиЗР (уровень А2) Арсений Шварев и студентка 3 курса ФМОПиЗР (уровень В2) Екатерина Козлова. Они будут награждены дипломами, а все остальные участники "Tolles Diktat" получат сертификаты.