Состоялся Рождественский семинар

Состоялся Рождественский семинар

16 декабря 2022 г. в Российско-германском УНЦ состоялся ежегодный рождественский семинар.

Тема семинара в 2022 году - "Рождественские традиции российских немцев".
В рамках семинара состоялись выступления на немецком языке студентов 1 курса ФМОПиЗР (профиль "Европейские исследования"), студентов 2 курса факультета журналистики (профиль "Международная журналистика и медиакоммуникации"), а также слушателей программы дополнительного образования "Германия: язык, история, политика, культура".

Рождественский семинар вызвал большой интерес среди студентов и аспирантов РГГУ.
Подводя итоги семинара, директор Российско-германского УНЦ д.и.н., проф. Н.В. Ростиславлева и старший преподаватель Е.З. Артемова отметили увлеченность и творческий подход студентов в изучении традиций российских немцев и пожелали всем участникам счастливого Нового года и Рождества.